相关文章

泰安市泰山区文化路小学课桌椅采购项目竞争性谈判成交结果公告

来源网址:http://m.sdxhylgc.com/

  1、项目编号:SDTATS2018-0165-00

  2、项目名称:泰安市泰山区文化路小学课桌椅采购项目

  3、预算控制价:280000.00元

  4、采购人:泰安市泰山区文化路小学

  地 址:文化路27号

  责任人:朱增涛

  电话/传真:15505388998

  5、采购代理机构:泰安嘉诚建设项目管理咨询有限公司

  地址:山东省泰安市天烛峰路北首泰山云谷互联网产业园办公楼一楼

  项目经理:刘彩云

  电话/传真:0538-5056050

  6、供应商竟价明细表

序号

供应商名称

首轮报价

(元)

最终报价

(元)

评审价格 (元)

1

山东梦之源文体教学设备有限公司

262500.00  

/

2

山东省博兴县博泰木业有限公司

279720.00  

/

3

山东利生文体用品有限公司

279650.00  

/

4

海兴东和体育器材有限公司

280000.00  

/

5

河北合兴柜业有限公司

279300.00  

196700.00  

6

河北华鼎柜业有限公司

279650.00  

194600.00  

182924.00

7

泰安市豪翔百货有限公司

276500.00  

187600.00  

8

济南观唐商贸有限公司

279300.00  

249800.00  

9

鄄城乐友教学设备有限公司

279930.00  

185800.00  

174652.00

10

鄄城鑫源科教仪器设备有限公司

279930.00  

208800.00  

11

河北正诺体育器材有限公司

278950.00  

266666.00  

12

滨州市琪丽木业有限公司

278600.00  

187600.00  

176344.00

13

泰安铭之轩商贸有限公司

279300.00  

190000.00  

178600.00

14

海兴京泰文体器材有限公司

280000.00  

/

15

山东盈辉环保科技有限公司

279930.00  

204800.00  

16

济南汇林家具有限公司

279300.00  

175000.00  

164500.00

17

山东金雨农业科技有限公司

279860.00  

199999.00  

18

山东新民利达商贸有限公司

210000.00  

210000.00  

19

滨州市贵正电力器材有限公司

278600.00  

250000.00  

20

泰安锦程文化体育用品有限公司

279650.00  

179900.00  

169106.00

21

山东念依商贸有限公司

277900.00  

258000.00  

22

威海卓康贸易有限公司

278600.00  

233200.00  

23

山东瑞世达体育器材有限公司

279300.00  

188000.00  

176720.00

24

山东腾达文化发展有限公司

278600.00  

250000.00  

25

河北名赫家具有限公司

275100.00  

215000.00  

26

威海茂凯教育装备有限公司

279300.00  

235300.00  

27

泰安美东电子科技有限公司

279300.00  

198000.00  

28

泰安中北光电科技有限公司

278600.00  

210000.00  

29

泰安科源教学设备制造有限公司

278600.00  

194000.00  

182360.00

30

庆云县兴朋文体器材有限公司

279300.00  

/

31

山东纳川环保设备有限公司

279300.00  

270000.00  

253800.00

32

山东福瑞祥商贸有限公司

278600.00  

236680.00  

33

山东绅宝商贸有限公司

273000.00  

169000.00  

158860.00

34

滨州福东工贸有限公司

279300.00  

196000.00  

184240.00

35

庆云鲁冠文体设备制造有限公司

279650.00  

178000.00  

36

山东欣威仪器设备有限公司

278600.00  

/

37

河北旺运柜业有限公司

279300.00  

277200.00  

38

山东优耐特智能信息科技有限公司

279300.00  

260000.00  

39

扬州云飞教学设备有限公司

273000.00  

130830.00  

122980.20

40

济南创景家具有限公司

277900.00  

168000.00  

41

无棣县馨雅教学仪器设备有限公司

280000.00  

/

42

衡水顺风钢木家具有限公司

278600.00  

278590.00  

43

河南省森邦商贸有限公司

279650.00  

210000.00  

197400.00

44

泰安泽强家具有限公司

278600.00  

230000.00  

45

洛阳市九樽堂办公家具有限公司

279300.00  

196000.00  

184240.00

46

山东金华家具有限公司

279300.00  

189000.00  

47

河北浩鼎钢木家具有限公司

278600.00  

276500.00  

48

盐山富海教学设备有限公司

279300.00  

180000.00  

  7、无效供应商情况表:

序号

供应商名称

无效依据(谈判文件条款)

1

 海兴京泰文体器材有限公司

 首轮报价为28万元等于预算控制价,根据谈判文件p42.1.1 前附表第6条 “本项目预算控制价为28万元。供应商报价不得有选择性报价和附有条件的报价,且首轮报价不得等于或者高于预算控制价,否则其报价无效”   之规定,其报价无效

2

无棣县馨雅教学仪器设备有限公司 

首轮报价为28万元等于预算控制价,根据谈判文件p42.1.1 前附表第6条 “本项目预算控制价为28万元。供应商报价不得有选择性报价和附有条件的报价,且首轮报价不得等于或者高于预算控制价,否则其报价无效”   之规定,其报价无效 

3

 海兴东和体育器材有限公司

 首轮报价为28万元等于预算控制价,根据谈判文件p42.1.1 前附表第6条 “本项目预算控制价为28万元。供应商报价不得有选择性报价和附有条件的报价,且首轮报价不得等于或者高于预算控制价,否则其报价无效”   之规定,其报价无效

4

山东欣威仪器设备有限公司

法定代表人授权委托书中授权委托人未签字,根据谈判文件p25页2.6.9(3)响应文件未按谈判文件规定要求格式表格制作、装订、签署、盖章、密封,其报价无效

5

 庆云县兴朋文体器材有限公司

响应文件中项目名称与本项目不一致,根据谈判文件p25页2.6.9(3)响应文件未按谈判文件规定要求格式表格制作、装订、签署、盖章、密封,其报价无效

6

山东梦之源文体教学设备有限公司

未按谈判文件约定提交原件,根据谈判文件p25页2.6.9(8)“相关证件、证明文件、合同或其他文件的原件、复印件未按谈判文件约定提交”规定,其报价无效。

7

山东利生文体用品有限公司

法定代表人授权委托书中授权委托人未签字,根据谈判文件p25页2.6.9(3)响应文件未按谈判文件规定要求格式表格制作、装订、签署、盖章、密封,其报价无效

8

山东省博兴县博泰木业有限公司

法定代表人授权委托书中授权委托人未签字,根据谈判文件p25页2.6.9(3)响应文件未按谈判文件规定要求格式表格制作、装订、签署、盖章、密封,其报价无效

  8、成交供应商:扬州云飞教学设备有限公司

  成交金额:130830.00元

  注册地址: 宝应县曹甸镇工业集中区

  9、谈判日期:2018年3月22日9时30分

  10、公告日期:2018年3月23日-2018年3月27日

  11、谈判小组成员名单:朱增涛、李冰、刘国林